Светлана Абанина

как научиться понимать английскую речь

Ма
Марат

Может выучить английский, не?

Uktam Uktam

Самый простой способ - смотреть фильмы с английскими субтитрами (если уровень позволяет) , если нет - попробуйте для начала с русскими (все равно ваш мозг будет вычленять из речи что-то знакомое)

Еще можно попробовать учить песни любимых артистов. Открываете текст и включаете песню, пару раз глазами пробегаете. Далее можно бубнить или проговаривать.

Самый лучший способ был и есть - погружение в языковую среду конечно же:)) ) но не у всех есть такая возможность.

Алексей Шерстюк

На ПЕРВОМ этапе, может быть, все-таки использовать не фильмы, а аудиокурсы.
К ним обычно есть книжка с текстами, которые можно предварительно прочитать, выучить новые слова. Каждый аудиофайл обычно посвящен какой-то теме (Покупки. В аэропорту, У доктора и т. п.) , что облегчает понимание.
Наконец, можно выбрать аудиозаписи по своему уровню подготовки: в одних диктор читает текст медленно и внятно - что подходит для начинающих, в других звучит более беглая и реалистичная речь.

Маруся

Мне помогает просмотр фильмов на английском языке (содержание узнаю заранее), вслушиваюсь в речь, обороты, мимику

Iriska ))))

общаться на английском

Евгения Корик

смотреть фильмы на английском с субтитрами я так делала но американцев до сих пор плохо понимаю у них вареная картошка во рту