Liuda Kirkova

Как научиться понимать английскую речь на слух ?

Английский знаю хорошо, словарный запас большой но на слух очень плохо воспринимаю речь. Когда слушаю что-то или фильмы смотрю вообще понять ничего не могу ) Как понимать английскую речь?

Сашкин Сашкин

надо смотреть с английскими субтитрами

Юлия Лапикова

Практика и еще раз практика. Вначале слушай что попроще, потом усложняй. Неважно, что поначалу не все будешь разбирать, главное наработать умение настраиваться на англоязычный звукоряд. Как вариант можно найти клуб общения на английском или носителя языка в интернете и общаться с ним по скайпу.

Эльмира Якубова

Почаще слушай песни на английском, смотри фильмы с субтитрами для начала. Потом уже без них. Ну и, конечно, практика. Попробуй общаться с кем-нибудь из друзей, кто знает инглиш более-менее, по асе или в контакте. Я пару лет назад добавляла иностранцев для этого дела и базарила с ними в аське. Кстати, помогло) Удачи!)

Людмила Гошко

Чаще общаться с иностранцами. Или включать рдио на английском.

Шахбанова Мугинка

практика, практика и еще раз практика.

Анжелла Лукьянова

Если интересует английский тот, что в Англии, то лучше живого общения ничего не посоветую, а вот для американского английского вполне сойдет посмотреть пару-тройку любимых фильмов на оригинальном языке, конечно если база языка есть.

Татьяна Маркелова

Нас в универе учили так: включали либо фильм, либо аудиозапись, сначала прослушивали большой кусок, а затем разбирали все сказанное по фразам, по каждому слову. Так интересно было слушать речь после разбора. Абсолютно все понятно! Думал, и как это я с первого раза не разобрал. Когда наработаетет такой навык, будете понимать устную речь слету.
К тому же, английский язык очень формализован, в нем очень много клише, конструкции достаточно однообразны (по сравнению с русскими) . Через какое-то время будете, услышав начало фразы, знать, что скажут в конце. Удачи!