Резо Шония

Как начать понимать английскую речь на слух самостоятельно, без общения с носителем ??

Татьяна Козлова

слушать английское радио, песни.

Сергей Данченко

полно же аудиокниг для начинающих в интернете

Анастасия Соболева

Если человек сам умеет разговаривать - он сможет и понимать, но так не всегда, и не у всех. Главное - приспособить свой вслух воспринимать быструю английскую речь, основная причина того, что вы не понимаете - скорость и темп. Для этого нужно смотреть фильмы, сериалы на английском, желательно до просмотра прочитать субтитры к данному фильму (сериалу) , а во время просмотра попытаться не читать субтитры. Еще помогает музыка, песни.

Денис Мурзов

If you can say it, you can hear it.

Дмитрий Черепанов

слушать тексты на английском и повторять текст за диктором! понимать перевод-это обязательно!

Артур

На рутракере много аудиокниг, в том числе и адаптированных.

Елена Гладких

смотреть фильмы на английском с англ. субтитрами чтобы сразу проверятьправильно ли услышал