Лена Ком

Цветёт ли этот вид кактуса? Если да то как нужно за ним ухаживать, чтобы это произошло? Вн.

Татьяна

Моя мама цветы не очень, но дома есть этот кактус - эхинопсис. Просто поливает периодически, ничем не удобряет, иногда даже забывает поливать и цветёт таки пышно, красиво, стрелки с огромными белыми цветами пускает.

Каламкас

Это эхинопсис. Цветёт каждый год и не один раз. Зимой держать при +5-+10, полив раз в месяц.

Ан
Анна

...сухая холодная зимовка... полив прекратить в октябре... первое опрыскивание в начале марта и... получите

Georg

у меня такой же! долго не цвел, но потом порадовал несколькими цветками сразу. В первый год цветки замерли, а на второй год зацвел и цвел раза два в месяц!

Ирина

Да, он цветет, но раз в год, может реже. У меня точно такой же.