На
Надежда

Сильно ли испортятся ногти после наращивания, если они и так были мягкие и слоились чуть чуть?

Ее Е

говорю честно, сильно ( у меня от природы крепкие ногти, после снятия нарощенных ногтей оочень долго восстанавливала (

Sergei

да портятся ногти

Людмила Фанасова

Увы.. . испортятся

Алексей Птицын

да! вы подумайте, под слоем акрила или геля ваши ногти вообще не дышат. Вы потом не сможете с обычными ногтями ходить, если вдруг не захотите наращивать. Пока восстановите нормальный вид пару месяцев убьёте и из-за этого решите лучше наращивать дальше.

Ксюша Сабор

наращивание это прошлый век... оно настолько портит ногти что лучше не начинать делать... когда их снимаешь тебе спиливают типсу вместе с ногтем. сама подумай испортится сильно ноготь если его спилить?

Павел Гандраман

Лучше своими заняться, слоятся, значит не хватает витаминов. Пейте витамины, ешьте овощи, фрукты, мажьте укрепляющими лаками

Ир
Ирина

Попробй лучше Shellak,при этой системе твой ноготь вообще не спиливается, наносится он по шогово недели 3-4 держтися, снимается спец. жидкостью, ногти выгледят натурально и укрепляются. Наносится очень быстро и без всякой шлифовки.

Да
Дашулька

Они охеренно портятся!

Эдуард

естественно!!!, вам их спилят ещё тоньше сверху.
вообще без ногтей останетесь!
представьте на ваших ослабленных да ещё и спиленных ногтям груду этого материала.. . жуть!

Павел Орлов

Всю вышенаписанную чушь забудьте сразу после того как прочтете, но сначала усвойте один момент: все отписавшиеся выше либо разносят звон, источника которого не знают, либо пали жертвой экономии на себе, наращивания ногти по дешевке в какой - то подворотне. Ногти не дышат, не питаются, это мертвая ороговевшая ткань, которой фиолетово, чем ее покрывают. Весь возможный вред для ногтей при наращивании упирается в одну единственную вещь - квалификацию мастера. Это касается и кривых рук, и гигиены, и некачественных материалов. Самый распространенный вариант испорченных наращиванием ногтей это излишнее ерзание абразивными инструментами при подготовке, коррекции и снятии. Именно от этого ногти и делаются тонкими и слабыми. Грамотный мастер ничего не пилит и не портит, но он учился не в интернете и его практически невозможно найти там где подешевле. В вашем же случае вполне вероятно и улучшение состояния ногтей. Ломкие и слоящиеся ногти под искусственным материалом защищены от внешних негативных воздействий, и он не дает им разрушаться. Но это возможно только в случае если мастер будет профессионалом.