Сергей Скобелинг

слоятся сильно ногти....

Никогда такой проблемы не было.. всегда маникюр длинный был.. а сейчас до 1см не могут нормально дорости... приходится удоляти ногти. . Что делать?

Катерина Милая***

высокий пролактин (скорее всего)

Олег Писарев

Можно пить окопник лекарственный и календулу.

Александра Леонтьева

купите лак в аптеке, он дорогой, конечно, но, если ежедневно ногти мазать, всё будет в порядке через неделю-две

ОК
Олег Крюков

у моей дочери изза работы с ногтями ужас был доходило до того что ногти выворачивались наружу или лопались посрединке - употребляли все и многое - помогло эйвон лечебная жидкость для ногтей она мазали перед сном недели 3 ногти стали твердыми и впервые за всю жизнь появился длиный маникюр. только жидкость не розовая прозрачная а безцветная

Aaaa Aaaa

Лечение слоящихся ногтей это долгий и сложный процесс!! ! Ногти слоятся - значит, сухие, но расслойки это уже последняя стадия, очень трудно заметить, что ноготки стали сухие. Одними ванночками вы ногти не вылечите. Пока на ногтях есть расслойки увлажнять их нельзя!!!! Вам нужно купить какое-нибудь КОРРЕКТИРУЕЩЕЕ средство в состав, которого должен входить какой-нибудь клеящий компонент, например смола, чтобы не дать расслойкам дальше расслоиться и использовать это средство пока все расслойки не срастут, постепенно подпиливая ноготки. После этого только увлажнять лечебным средством и принимать ванночки.
Кстати лимон не советую, он, только, отбеливает и СУШИТ!!!

Татьяна Нащинская

была и есть эта проблема. Что делаю ; укрепляющие лаки от орифлейм и умная эмаль, смазываю на ночь йодом, потом крем гареньер комплексный для рук и ногтей, все заусенчики убираю сразу, там, где расслаивается обрезаю ноготь и сверху пилочкой шлифую, чтоб остановить процесс. Помогает, если сделать на ногти маску из бесцветной хны, а также кушать кальций надо, мел, витамины с кальцием, фрукты. Полезен апельсиновый сок, прям натереть ногти и не смывать и заразу всю убьет, если это грибок и укрепит.