Uktam Uktam

Знаете что Госдума запретила уклонистам поступать на госслужбу?

Госдума запретила уклонистам поступать на государственную службу. И напротив, граждане отслужившие в рядах ВС РФ, получат преимущественное право на второе высшее образование по направлениям "экономика и управление".
Законопроект о преимущественном праве отслуживших в армии граждан на приём на госслужбу и получение образования в области экономики и управления был принят Госдумой в третьем окончательном чтении. Этот же законопроект запретил гражданам, уклонившимся от службы в армии, поступать на работу в госструктуры. Тем, кто уже находится на службе, придется уволиться.
"На сегодняшний день те граждане, которые не прошли военную службу по призыву и не имели законных отсрочек, при достижении ими возраста 27 лет подлежат зачислению в запас. После чего такой молодой человек, как и другие, но только отслужившие в армии, может занимать должности государственной гражданской службы. Теперь ситуация изменится", – пояснил журналистам председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.
Закон закрепляет преимущественное право для отслуживших в армии мужчин, имеющих высшее образование, поступать в вузы для получения второго высшего по направлениям экономики, управления и для обучения на программах, утверждаемых президентом и правительством РФ.

http://ajbolit444.livejournal.com/795245.html

Вася Трифилёнков

Мудрое решение.

Ми
Михаил

Как говорится "Хорошая попытка армия, но я тебя все равно не люблю"

Елена Пеганова

Правильно! Любишь на саночках кататься - люби и саночки возить

Наталья Пашко

Думаю если уклонист попал во власть, то "добыть" справку о занонной отсрочке ему труда не составит.

Дмитрий Сидоров

Может всё-таки не уклонистам, а белобилетникам? Уклонисты - это вообще уголовная статья (328 УК)...

Евгения Романова

Знаю.. . как всегда. . мудрый популисткий ход нашего правительства ))) просто ужас как могут такие бредовые, абсолютно бестолковые, бесполезные ...а самое главное НЕ ВЫПОЛНИМЫЕ законы вызывать столько восхищения )))) неужели у людей совсем ума не осталось. . ))