Александр Никитин

Мне 17, вешу 60 кг ростом средне-длинный) Дрыщ хочу набрать массу!

Ходил в качалку около 4-5 месяцец мышцы не растут просто твёрдыми становятся) Хотелось бы набрать массу, вес, посовветуйте как можно набрать массу, вес в домашних условиях учитывая что я хочу в качалку?

Андрей Чижиков

жри-жри-жри. Занимайся спортом и спи после обеда

Сергей Вансович

Ешь и качайся. Только ешь не колбасу и гамбургеры, а нормальную пищу - каши, овощи, фрукты, творог, рыбу. и главное МЯСО!!!! Если за 4-5 месяцев ничего не выросло, значит что-то неправильно делал (нерегулярные тренировки, маленький или слишком большой вес, алкоголь, курение, недосып и прочее)

Марина Смирнова

Ты не хоти, ты иди в зал. А там умные люди подскажут что, да как делать

Имран Кхан

Е*башь базу: присед, становую, жим! Так, чтобы кефир из жопы полился! И жри побольше, раз 6-8 в день, здоровую правильную пищу, а не говно какое-нибудь! И белка побольше! В сумме должно получаться больше 3Ккал для тебя пока что, дальше - больше. Ну и режим сна блюди, часов 7 как минимум спи, чем больше - тем лучше.
Тренироваться нужно регулярно и на протяжении долгого времени. Через несколько месяцев будет результат. Но набор массы лучше в холодное время года идет, так что пока результатов не жди, но заниматься уже начинай.

П. С. До зимы у тебя как раз есть время пока технику поставить, а там уже серьезно работать на силу и массу будешь.

Литвинов Александр

Много ешь, если уже не лезет можно помочь себе гейнером, например таким [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].