Татьянка

Если физическая жизнь, здоровье и достаток человека для бога ничего не значит, то почему...

Он при соблюдении своих предписаний обещает: "Продлю дни жизни твоей", если жизнь-это мучение.. . получается "если будешь выполнять предписание, то будешь дольше мучиться.. . а если не будешь выполнять, то "Укорочу годы жизни твоей вдвое"...К тому же. . если жизнь по мнению верующих-мучение, тогда зачем бог обещает людям такоы вот "подарочек" за послушание? Более того, бог культивирует рабство... а как же свобода, которую он дал человеку? В левите содержатся целые предписания каким рабам что делать и за сколько их покупать. Почему люди сейчас не следуют левиту? Почему не заводят рабов, если бог не был против этого?

Елена Коннова

На дворе 21 век, как-то странно принимать всерьёз эти сказки...

Ольга Малышева

У протестантов достаток, нажитый честным трудом - мера праведности.

Если не знаете - не делайте поспешных выводов.

Алексей Анашкин

Бог хочет продлить людям жизнь в других условиях, не таких как сейчас он хочет чтобы все люди жили вечно на райской земле без боли, горя и слез и смерти. Жизнь сейчас действительно одно мучение, мы не живем в полном смысле этого слова, а выживаем и боремся за кусок хлеба и саму жизнь каждый день . Никакого рабства нет, а предписаниям их Левита должны были следовать израильтяне 3 тысячи лет тому назад Моисеев закон был отменен Христом поэтому сейчас нет надобности ему следовать.

Сергей Горохов

Если человек добровольно не отказывается от грехов, то, если он всё же не так далёк от Бога (Любви) в душе, то ему даются страдания, ограничивающие реализацию его греховных желаний, что бы он не превратился в маньяка или тирана.
Желает Бог совместного творенья и радости для всех, от созерцания его! Кто богатеет делая добро - в Бога Богатеет!
Под рабами считаются рабы греха. Что есть зло? Это вырабатываемая человеком отрицательная энергетика, которую должно перерабатывать человечество, для восстановления Гармонии Духовных Сфер.
Что есть добро? Это вырабатываемая человеком положительная энергетика, квинтэссенция которой - Дух Святой.
Так что, материального можно иметь сколько угодно, пока это средство духовного развития...

Baha Baha

Да что вы так что-то в конкретное упираетесь-поройте историю, вы СТОЛЬКО противоречий религии самой себе найдёте, что вопросы в конце-концов отпадут.