Людмила Макеева

Подъезд к дому отсутствует

Добрый день! Было произведено мезжевание участка на два, по адресу село Гжель, ул Новая уч. 34 и уч. 34А, на участке 34А строится жилой дом, все документы официально оформлены, на основании плана публичной Кадастровой Карты Земельных участков и Градостроительного плана поселения Гжельское с правой стороны участка 34А предполагается дорога (выезд, пожарный проезд) , со всех остальных сторон участок загорожен другими участками соседей.
По факту данный выезд перегорожен соседскими участками 35 и 35А, за счет их своевольного захвата земли, без соответствующего ее оформления и согласования со смежниками. Данный факт подтверждает выезд, по моему заявлению, ответственного сотрудника Сельсовета села Речицы на место, и проверка им документов соседей, в процессе которой выяснилось, что документы соседей старого образца, и оформлены без учета земли, предназначенной для данного выезда (которая не является собственностью соседей) .
На мой вопрос, что мне дальше делать, и как выезжать со своего участка, т. к дорога загорожена, специалист Сельсовета Речицы предложил обратиться в Раменский Суд, т. к по его словам, они ничего сделать не могут, т. к документы у соседей старого образца, хотя все документы имеют юридическую силу и на лицо подтверждают основание, для освобождения соседом данной безосновательно само захваченной дороги, а также в связи с тем, что путь к участку перегорожен со всех сторон.
Подскажите как мне быть?
Большое спасибо!

Денчик

Арбитром в таких спорах может выступать только суд. Но есть одно но. Администрация может проверить самостоятельно правомочность пользования его муниципальными землями. Если сосед явно на красную линию залез и этим не только вам мешает но и пользуется общественной землей а администрации как то по хрен то можно еще к прокурору.
Надо не в сельсовет а в КУМИ района там есть структура следящая за своими землями.

Александр Анисимов

Вам правильно ответили обращайтесь в суд и защищайте свои интересы.