Лена Олейник

При запекании картошки в микроволновке слышатся звуки похожие на выстрелы, это нормально?

Катерина Гузеева

Закрывать крышечкой надо - может перестанет стрелять. Стеклянной или пластиковой (продают в магазинах за копейки) . А про звуки - такое бывает, нормально всё.

Vitalie Onceanu

Картошку надо наколоть вилкой во многих местах (не чищенную, но помытую) . Потом запекать

Денис Рябчиков

Кожура не дает пару выходить, вот картофелина и трещит, кожура разрывается. Еще более веселый эффект происходит с сардельками в натуральной оболочке, помидорами и яйцами. Последние два лучше не пробовать.

Любовь Побат

Пар из картошки прёт. Норма.

Me
Mergen

Да. Это вода рвётся наружу.

Анна Аверина

У меня есть микроволновая печь, и при нагревании она издает такие же звуки как у Вас, поэтому я думаю что это вполне нормально.
Удачи!

Луиза

Не очень. Прикройте сверху крышкой специальной, чтобы не разбрызгивалось внутри по стенкам.

Э_
Элька _@_

Просто все, что в микроволновку если положить в целофан. пакет, то стрелять и брызгать уже не будет.

Наталия Гончарова

не нормально если ты не проткнул в нескольких местах картошку и если она в фольге (

Алсу Хакимьянова

у меня такого не было готовила у друзей