Djanuska Lapuska

как можно приготовить картошку фри в микроволновке (есть функция дуос гриль)

Максим С

Я не думаю что выйдет хорошая картошка фри, даже с грилем. Это получится запеченная картошка (как в духовке) . Лучше жарьте в масле.

Андрей Лакомов

Картошка фри в микроволновке

Если просто готовить картошку фри в МВП, то она получается мягкой, без золотистой корочки. Оно и понятно, микроволновая печь не зажаривает, она, скорее, варит и тушит. Тогда как приготовить картофель фри в СВЧ? Просто!

Просто, если у вас есть, во-первых, картофель, а, во-вторых, чудо-девайс для ее приготовления фри.

Эта форма специально для микроволновой печи, чтобы готовить картофель фри. Каждый кусочек стоит вертикально и не соприкасается с другим, а значит, не слипается и «обжаривается» со всех сторон. При приготовлении не используется масло, а картофель получается хрустящим. Сделана форма из пластика, мыть ее можно даже в посудомоечной машине. А еще можно использовать и как поднос, ведь в средней части есть специальное место для четырех емкостей под соусы.

Рецепт картошки фри в микроволновке

Очистите картофель, вымойте и нарежьте брусочками. которые обязательно просушите в полотенце или бумажной салфеткой. Нарезать можно как в ручную, так и с помощью специального устройства. В последнем случае брусочки получаются одинаковой толщины, что способствует их равномерному приготовлению.

Приобрести устройство можно в интернет-магазине:

Поставьте брусочки в форму, которую поместите в микроволновую печь. Запекайте минут 10, не накрывая. Определите степень готовности, и при необходимости готовьте еще минут 3-5.

Подавайте приготовленный в микроволновке картофель фри с соусами: горчицей, кетчупом, соевым или любым другим на ваш вкус.

Виктор Дейнеко

В микроволновке картошка фри не получится. Для этого нужна фритюрница.

Нина Москвина

порезать брусочками. положить в пакет, посолить и добавить специй. потрясти и на тарелку. потом запечь

Вадим Андреев

такое невозможно. . чисто логически