Сергей Машковский

как быстро замариновать огурцы

Наиля Григорьева

Быстро - это засолить, мариновать подольше, нужно дать им дня три постоять в маринаде, чтобы пропитались.))

Александр

на 1 кг огурцов рецепт.
Обрезать из огурцов кончики, в воду огурцы на 2 часа, затем в банку зелень ( хрен, укроп) , огурцы, сверху тоже хрен, укроп, 5 зубчиков чеснока, залить банку с огурцами кипячёной водой 700 грамм с 40 граммами соли, и всё,через сутки огурчики готовы к употребелению)

Наталья Турманенко

На 6 кг:

Огурчики длиной около 8 см — 3 кг

Свежие побеги укропа — 18 шт.

Зубчики чеснока, очищенные от шелухи - 18 шт.

Острый перец-чили — 6 стручков

Зерна черного перца — 36 шт.

Смесь специй для пикулей — 1 ст. л.

Квасцы — ½ ч. л.

Вода — 8,5 л

Крупная соль - 350 г

Сидровый уксус — 1,25 л

Виноградный лист (необязательный компонент) — 6 шт.

Простерилизуйте банки, в которых вы будете мариновать огурцы.

В каждую банку положите 3 побега укропа, 3 зубчика чеснока, один стручок чили, шесть зерен перца, щепотку смеси специй и, чтобы огурчики оставались хрустящими, щепотку квасцов. Затем уложите в банки огурцы.

Приготовьте рассол, вскипятив воду с солью и уксусом. Залейте горячим рассолом огурцы. Оставшийся рассол сохраните.

Положите, если вам по вкусу, в каждую банку по одному виноградному листу и закройте банки.

Дождитесь начала процесса ферментации (пузырьки должны будут появиться через 2—3 дня) и долейте содержимое банок оставшимся рассолом, нагретым до кипения.

Еще раз закройте банки и дождитесь, когда рассол станет прозрачным, что будет указывать на окончание ферментации. Через 4—5 дней после этого пикули будут готовы к употреблению. Маринованные огурцы не стоит хранить свыше двух месяцев.

Диана

Вам подсказали - заложите огурцы в вакуумную посуду, залейте их маринадом со специями и откачайте из вакуумной посуды воздух. Минут через 10-20 у вас получатся маринованные огурцы.

Екатерина Кошель

Если нет вакуумной посуды. режете огурцы колечками по 1 см, режете чеснок, зелень, может лук, засыпаете солью, складываете в обыный пакет, и трясете минут 5, потом минут 15-30 полежит, и готово!

Сергей Давлетшин

в вакумной посуде потрясти 10мин и готово)

Светлана Воронина

Что значит быстро? Через час ну никак не получится. Берете огурцы, кладете в пакет. Туда соль, специи что любите. В холодильник на ночь. Получаются прелестными.