Этери Циклаури

Наш щеночек никак не хочет ходить на свою подстилку в туалет

Просыпается-несу его на подстилку (которая уже пахнет его писюльками) ) ) Он ходит, нюхает, убегает оттуда, снова сажу его туда-опять убегает. Бежит в комнату или кухню и там садится писать. Иногда не успеваю даже его донести до подстилки-сикает в процессе "доставки до места")
Ему примерно месяц, и он ооооч много спит... Проснется, поест, сходит в туалет, поиграет 5 -10 минут и спать, спит по часу, по два. Так и должно быть?

Владислав Владислав

маленькие щенки все много спят, а по пеленке- ничего страшного, возьмете тряпку и уберете. как привьетесь и выдержите карантин, будете приучаться к выгулу на улице

Катя Воронцова

Это нормальное поведение для месячного щенка.
А вот проблемы с туалетом нужно решать. Наберитесь терпения! Убегает с подстилки - снова его туда несите, пока не сделает свои дела. Если он успел присесть в другом месте - ругайте! Только ругайте, когда он в процессе, а не после того, а то не поймёт за что ругают.

Вера Котенко

сажаете на подстилку, если сбегает не трогайте, а просто идете за ним, как только делает свои делишки, то ругайте. И так всегда, когда на подстилку делает дела, то хвалите и давайте вкусняшку. Со временем привыкнет.

Denis Kasumov

Принесите на подстилку и удерживаете щенка пока он не сходит в туалет а потом похвалите

Русланчег Минажетдинов

никакого "ругайте" - мал он еще для ругани. в логове чистоту обязаны поддерживать родители. мама теперь вы - вам и тряпку в руки. в месяц щенок не понимает, что от него хотят. будет расти, умнеть, все постепенно наладится.

Нина Алимова

ну он же масенький ещё совсем, так что придется потерпеть. главное не ругайте его, ребенок до ругани ещё не дорос, просто проявите настойчивость и продолжайте в том же духе. Со временем он поймет, а там уж и карантин закончится и будете приучать к улице