Марина Тулина

А курицу как правильно резать для духовки, вдоль позвоночника, или по грудке?

Дмитрий Клочков

Как порежешь так и будет.

Ксения

А зачем ее вообще резать если в духовке будете запекать? целиковая для запекания куда как вкуснее!)

На
Настя

по грудке- спинка самая вкусная корочка- теперь вкусной корки не будет (
можно было на бутылку насадить (хотя кифирных уже нет)

Александр Ваньков

всё на картинке правильно

Елена Климович

По грудке конечно! Во не грамотный ! :))

Руслан Москалев

А это смотря как готовить) Я так вообще не режу — запекаю целиком тушку на бутылке. Или так же — по позвоночнику.
Еще вариант — отделить грудку от спинки, отделить окорочка и крылья и запечь все отдельно.
Тут дело вкуса 🙂 И настроения, что немаловажно.
А о правильности-неправильности пусть шеф-повара в ресторанах беседуют)

Леся

Возьмите подставку для запекания птицы в духовке и не мучайтесь с разрезами!

Екатерина Смирнова

можно и целиком оставить!)