Ирина Константинова

Нужен совет. Как приготовить правильно целиком жареную курицу в духовке,?

Да
Даша

Берёшь курицу натитаешь специями, солиль, можешь, нафаршировать рисом .картофельным пюре, опускаешь в чугунную утятницу и в духовку, можно конечно в рукав. но это уже не то не получиться румяная. Вот и все секреты. Можно в рис добавить курагу и чернослив, но это на любителя.

Зиночка Гаврилова

натереть солью, специями и чесноком (побольше) и выложить ее на фольгу, можно сверху прикрыть фольгой, а потом минут за 15 до готовности открыть, чтобы корочка зарумянилась

Елена Бондарева

сделать на стеклянной банке

Timur Chik

возьмите сметану или майонез, добавьте любимые приправы, соль, намажьте смесью курицу, положите в форму и в духовку ее, на 200 градусов. Будет красивая корочка-ткните вилкой, если сок прозрачный и курица мягкая-она готова. Вот и все. Переворачивать не нужно.

Neo Джаборов

натрите курицу смесью из чесночного перца, базилика, цедра лимона со сметаной желательно домашней .пусть курица полежит комнатной температуре 2 часа .положите во внутрь курицы несколько долек лимона и яблок. положите тушку в рукав для запекания и в духовку.