Колян

как приготовить курицу в духовке

У меня есть замаринованые бедра куры. как их приготовить в духовке? Нужно ли добавлять масло например?

ku
kubik2979

Здравствуйте!
Мне нравится этот рецепт:
http://eda-recepty.com/cooking/4184-ochen-vkusnaya-kuritsa-v-duhovke-tselikom
(там есть пошаговая инструкция с фото)
Приятного аппетита!!!

Василий Будрик-Былинский

Смазываете сковородку маслом. выкладываете бедра и запекаете!... время от времени переворачиваете.. ВСЕ!..

Н:
Наталья :)

3-4 куриных окорочка, или пол-курицы весом 1 кг (у меня окорочка были)

маринад
2 немаленьких мандарина
1 ст. ложка тертого имбиря (или 0,5 ч. ложки порошкового) (у меня - порошковый)
1 ст. ложка горчицы, лучше зерновой
1/2 перца чили или 0,5 ч. ложки перца в порошке
3 крупные дольки чеснока
3-4 ст. ложки соевого соуса (50-60 мл)
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка растительного масла
1-1,5 ст. ложки кетчупа

Способ приготовления
Куриное мясо делим на порционные куски, промываем, снимаем воду бумажными полотенцами.
Выжимаем сок мандаринов, соединяем с ним и вымешиваем компоненты маринада, чеснок нарезаем тонкими ломтиками, перчик чили мелко рубим. Кладем курицу в миску, поливаем маринадом, следя, чтобы облиты были все куски.
Оставляем на столе на полчаса, но лучше – на полный час. За это время 2-3 раза переворачиваем куски курицы.
Включив духовку на 200°, смазываем растительным маслом дно и стенки формы, раскладываем куски курицы. Наливаем маринада примерно на 3-4 миллиметра. Ставим на средний уровень разогревшейся духовки. Таймер – на 40 минут.
Примерно через 20 и еще раз через 10 минут смазываем верх курицы маринадом из формы.
Через 35 минут от начала запекания проверяем готовность, протыкая мясо в самом толстом месте зубочисткой. Если курица еще не зарумянилась как следует – поднимаем на несколько минут повыше.

Сергей Артамонов

добавлять масло ненужно, берете подходящую посуду, запихиваете туда бедрышки и на 180 градусов запекаете около 30 минут, далее при температуре 200 печете минут 15 ещё. Время от времени подходите и поливайте бердышки соком, который образуется