Andrey

Что нужно обновить для более быстрой работы компьютера?

Win 7 sp1, Intel Core CPU 6400 @ 2.13GHz, 2Gb RAM, GeForce gts 450, блок питания powerman 430w, винт seagate barracuda 7200.9 160gb, материнка p5ld2 asus. Вот, вроде все, долго запускаеться, программы запускаються долговато, игры на минимуме притормаживают.. подскажите как действовать дальше.

Оперативку добовлял, не особо повлияло, винда поставленна недавно, да и не ставить ее каждый раз. Посоветуйтее пожалуйста процессор категории цена-качество?

Александр

Увеличить оперативку

Алексей Шаталов

Оперативки доавить или на Линукс перейти, там все летает, кроме игр.

Леонид Савушкин

неповериш менять нужно всё

Галина Тихонова

ВСЁ...

процессор - слабый, оперативки мало, жёсткий диск вообще смешного размера

Руфат Гулиев

Скачивай оптимизирующие программы, чисть компьютер от ненужных файлов, удаляй ненужные программы. И загляни в автозапуск, если много программ в автозапуске, то при включении комп может пару минут жестко лагать)

Владимир Прядкин

поставь операционку с нуля - удивишься как комп летать начнет

Галчонок Горященко

Intel core - это pentium dual core? Этот проц уже устарел (даже core 2 duo уже слабый по сравнению с линейками core 1-3). Так что тебе туда нужно ставить Core 2 Quad - последний проц для сокета твоей материнки, с ним ещё нормально будет работать. И оперативки кинь ещё 2 гига (на яндекс маркете у твоей материнки заявлена поддержка максимум до 4 гигов) и лучше, чтоб было в двухканальом режиме) . Видюху эту можно оставить - она норм, особенно если в игры мало играешь. Если хочешь получше, то будет смысл поставить gtx 460/gtx 560/hd6870, тогда и блок питания не забудь поменять на 550-650- ватный. И жёсткий у тебя по современным меркам совсем мелкий, купи хотя бы на пол терабайта - правда это на скорость работы уже не влияет.

Ирина Карева

жеский диск сата 2 160гб заменить на жесткий диск сата 3 если материнка позволяет

память на материнке тормозная

поэтому нужно менять винт и материнку с памятью а лучше этот калькулятор продать или выбросить и купить читонибудь посвежее

процессор е6400 вроде можно разогнать до 3ггц