Игорь Овчаренко

водоимульсионная и вододисперсионная? одно и тоже?

Стена покрашена водоимульсионкой, если покрасить сверху дисперсионной что будет? Приживется? В магазине сказали да, но у меня при покраске после высыхания она вспучилась. Чей косяк? Кто что неправильно сделал?

Вероника

обе эти краски на водной основе и ложатся одна на другую. вспучилось у тебя по тому что не была сделана подготовка под окрашивание - косяк твой.

Юлия

Краски этого типа производят эмульсионным и дисперсионным способом. \ Эмульсионные краски содержат полимер в виде латекса со средним размером частиц 0,01-0,03 мкм, \ а дисперсионные - с размером частиц латекса 0,1-0,5 мкм.
Таким образом, водоэмульсионные, вододисперсионные, латексные краски это один класс красок на водной основе.
Эмульсионные дороже немного, но они и укрывают лучше. \
Теоретически проблем возникнуть не должно было, если краска качественная и работа выполнена правильно.