Александр

Мусульманская вера является ли верой в Единого Бого Творца?

Игорь

Сура 112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рождён,
4. и нет никого, равного Ему».

Александр

Единого то откуда взяли - захотелось так просто что-ли по понятиям своим не то что недалёким а сволочным приспособленческим.

Дмитрий

ну упрощённо говоря да... но это если очень упрощённо... на самом деле там подоплёка очень запутанная...

Ек
Екатерина

Да и Основа её в Шахаде=Свидетельстве, что Нет Б-га, кроме Аллаха и Мухаммад Раб Его и Посланник!

Иван

Ага, в бога который разрешает заниматься сексом у себя перед глазами. Тьфу ты блин. .
Какой развращенный божок.

Sergey

OTKPЫBAЮЩAЯ KHИГУ
(1). Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo!
1 (2). Xвaлa - Aллaxy, Гocпoдy миpoв,
2 (3). милocтивoмy, милocepднoмy,
3 (4). цapю в дeнь cyдa!
4 (5). Teбe мы пoклoняeмcя и пpocим пoмoчь!
5 (6). Beди нac пo дopoгe пpямoй,
6 (7). пo дopoгe тex, кoтopыx Tы oблaгoдeтeльcтвoвaл,
7. нe тex, кoтopыe нaxoдятcя пoд гнeвoм, и нe зaблyдшиx.

Там написано, что да, является.

Екатерина

Посмотрите лекции священника Даниила Сысоева - там все понятно.. . В исламе даже не признается, что их бог личность

Антонина

Я не думаю, что терроризм является верой в Единого Бого Творца.
Быть такого не может.

Ан
Андрей

Коран - это примитивная версия библии для арабов, или лучше сказать: ислам - это неудачная попытка христианизации арабов-язычников

О чем это может говорить, если у мусульман бог может спать ночью и ничего не видеть? Для вас это примитивно или как?

На
Наталья

то что дано свыше одинаково для всех религий