Petr Podsvirov

Производительность труда или качество производства, я уверен, что будущее за вторым, а ваше мнение?

Вещи как бы похожи, но не оч, первое исключает занятость, второе подразумевает всеобщую заинтересованность в развитии.

е
развитиЕ.

Настюнчик Красатуньчик

НАШЕ мнение простое:

Карочи, жил был один менеджер по продажам.
Надоело ему на старой работе. Пошел устраиваться на новую работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с гендиректором.
И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с трёхсот баксов в месяц - а уже за три с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там айфоны/айпады/ноуты, спортзалы, обеды, подъемные, страховки, отпуск, машину служебную, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что он сцуко - очень хороший менеджер по продажам.. .

Серега

Секрет в гармонии а не доминанте.

Елена Самойлова

аналогично ватсон

Саша Макаров

А я ЗНАЮ, что обозримое будущее России, тупо за бочкой с нефтью. И все эти расчёты пенсий будующего, не имеют смысла, если барель жахнется долларов до 40....

Надежда Морозова

За производительность и качество теперь отвечает Азия. Лозунг настоящего и будущего: "Бери, что есть".

Ал
Александра

1 Производительность труда и качество теоретически не связаны друг с другом. На практике нарушаются технология, от чего страдает качество - это недопустимо.

2 Производительность не исключает занятость, наоборот, теоретически должна порождать свободные рабочие руки. Чем человек продуктивнее трудится, сем больше высвобождается рабочих мест, растёт безработица. Разумный путь - переквалифицировать кадры из рабочих в обслуживающий или научный персонал.

3 развитие любой страны основано только на военном преимуществе, превосходстве. Война, угроза войны, низкий военный потенциал - двигатель прогресса.

Елена Лагуткина

Одно другому не мешает

Евгений Хартов

Производительность уменьшает не занятость, а рабочее время, поэтому при высокой производительности труда можно будет не уменьшая занятости уменьшить рабочий день вдвое. , а съэкономленноне время использовать для воспитания детей и гамоничного развития личности.
Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески (Альтернативные принципы глобализации)
http://kob.su/kobbooks/ford-i-stalin-o-tom-kak-zhit-po-chieloviechieski-al-tiernativnyie-printsipy-ghlobalizatsii

Ирина Мур

кому нужон некачественный товар? так что качество придёться повышать, но ежли не повышать производительность, то вылетишь в трубу, -вслед за СССР