Илья Кипер

надо ли ставить штамп в паспорт оразводе и получать свидетельство орасторжении брака

с мужем в разводе но хотим снова зарегистрировать свои отношения надо ли нам ставить штамп о разводе в паспорт и получить свидетельство о расторжении брака

Денис

реальная история: одна парочка сходилась и расходилась 8 раз.
сотрудники загса сказали: придете в 9-й - сдадим в психушку.

Eric Crause

Лучше уж без штампа... А то кто знает, что вам в голову потом взбредет!

Александр Монахов

Чтобы подать заявление на регистрацию брака вам надо будет предоставить свидетельство о расторжении предыдущего.
Штамп тоже, конечно, нужен, там же записана дата регистрации, и вам не могут 2 штампа подряд поставить.

Юрий Рожков

Сначала оформляете расторжение брака, т. е вам ставят штамп в паспорт и выдают каждому свое св-во о расторжении брака.
После этого вы можете хоть в тот же день подать заявление о заключении нового брака.
По-другому никак.