Ал
Александр

Почему среда пришла - неделя прошла?

Старая поговорка, но сколько раз проверял - все работает. Расскажите про этимологию этой поговорки? Ваши мнения

Татьяна Маркина

Два дня рабочих прошли и после среды всего два дня до выходных. Вот и говорят: "Среда пришла - неделя прошла"

Любовь Яковлева

Почему - то сразу вспомнился анекдот: Выходит прапорщик перед строем и говорит: Товарищи солдаты! С теперешнего дня понедельник - выходной день после отдыха, вторник - выходной перед работой, среда - рабочий день, четверг - отдых после работы, пятница - отдых перед отдыхом, суббота, воскресенье - выходные! Из строя вопрос солдата : Это что же получается, товарищ прапорщик ?! Мы что же, теперь каждую среду работать будем ?! Ну, а если серьёзно, так ведь середина недели, всего - то 2 дня до выходных осталось! По - моему опыту, все серьёзные дела наиболее просто решаются в среду! Уже все разогрелись после отдыха и еще не устали от работы как в конце недели.