Лёха

Что сделать чтобы проблемы родственников мужа решали сами родственники, а не мой муж?

Я устала! Люблю своего мужа, ограждаю от лишних проблем, неприятностей, не поднимаю крик по лишнему поводу, берегу его нервную систему, стараюсь быть доброй и ласковой, во всём угодить.. . а родственникам кажется наплевать, что он думает, что он чувствует и как их проблемы отражаются на нашей жизни и на его, в частности, нервной системе!!!. что делать, не знаю. Живём тихо, мирно, пока ему не позвонит кто то из родни.. . загрузят своими проблемами и мы начинаем ругаться.. . и муж всегда принимает их сторону, не понимаю, почему? ..ведь очевидно же, что они им пользуются ( он как слепой становится) Живём в браке вот уже 12 лет, у нас трое замечательных детей, три года назад я уговорила мужа уехать подальше от всех, чтобы жить самим и рассчитывать только на себя, было очень трудно одним, в незнакомой стране, с незнакомыми людьми, но мы выстояли, ни у кого помощи не просили.... жили дружно. . пока за нами не потянулась вся его родня!! ! я хочу подать на развод.. . не могу больше смотреть как он их проблемы решает, а свои стал снова не замечать!. . ко мне стал безразличен! страшно остаться одной с тремя детьми, но я другого выхода не вижу! мне моя нервная система и моих детей дороже всего на свете! подскажите, что делать?

Елена Тупикина

В вас играет собственное "Я" , ревность и т. п. Я не думаю, что он к вам стал безразличен.. Его родные, это теперь и ваши, вы должны вместе все решать, а не ему одному.. Поэтому у вас и возникают ссоры.. Его с той с тороны напрягают, и в его семье не желают понять, или просто выслушать, что не мало важно для наших мужчин! Задумайтесь над собой! Развестись сегодня легко) Мужчине легче будет найти женщину, а вдруг встретися такая, намного влиятельней, в достатке, что поможет ему решить все проблемы, забыть вас и ваших детей.. . Сегодня таких случаев много! Поэтому берегите свою семью, все зависит от женщин!