Ирина

Я расскажу, а вы сами решайте \

Я алкоголик.
6 лет назад я познакомился с женщиной, такой же алкоголичкой.
Мы прожили и пробухали вместе два года. Я от нее ушел.
Она мне звонила, и я вернулся к ней, больше из жалости.
Потом опять разошлись. Еще через два года она бросила пить, и сказала мне, если я хочу к ней вернуться, я тоже должен прекратить.
Она уже 3 года не пьет.
Я пью, но работаю. Каждый месяц я даю ей 50-150$, в зависимости от того сколько заработаю.
Единовременно может быть и больше - до 300$, но тогда пару месяцев ничего не даю.
Блин, мне так тяжело это писать... .
Иногда мне кажется, что я просто лох, но я ее люблю.
У нее дочь от первого брака, не моя.

Спасибо, что выслушали мой бред.

Жа
Жанна

А что Вам мешает закодироваться и жить как нормальный человек?

Владимир

Женский алкоголизм более сложный, а она смогла бросить! Респект ей и уважуха! А Вы не можете. Обратитесь к врачу, если хотите с ней быть. Она классная, сила воли, которой можно позавидовать!

С*
Светлана *****

Это страшно, в моем окружении пьют почти все, женщина которую обожал пол-жизни, пьет тоже, наговорила мне дерьма, не общались неделю, позвонила сама - договорились встретиться, опять пьяна, опять вылила ведро дерьма, я пожалел что пришел на встречу, звонит теперь каждый день по нескольку раз, я не беру трубку - смысла нет, всему есть предел. Странно что твоя женщина смогла, обычно если женщина пьет, то это уже не исправить. Соберись, меняй работу, меняй окружение, ищи смысл который не давал бы тебе пасть, постарайся осознать что заставляет тебя пить, какая боль, какая привычка, что явилось спусковым крючком для твоего саморазрушения, какая обида, на кого. Лайза Минелли страшно пила и наркоманила пол жизни, не могла смириться и простить ошибки собственной матери, та к тому времени была уже мертва, после очередной клиники, Лайза решила написать письмо умершей матери и сдела это, высказала всё, весь гнев, всю обиду, и просила прощения, к утру вся в соплях и слезах почувствовала, что боль ушла, и с этого момента перестала разрушать себя. Всегда есть причина, у тебя она своя, найди её и разберись, раз и навсегда, и не бойся обращаться к врачам. Удачи тебе, у тебя всё получится, найди опору в себе, вспомни себя маленьким пацаном, к чему ты стремился, к тому что сейчас? Не отворачивайся от себя самого, не предавай того пацана! Дай тебе бог сил и веры в себя!

Максим Журавков

Вопрос один: кого любишь больше - бутылку или свою женщину? Если второй вариант, то однозначно кодировка!

Алла Маракуца

А от чего, какова причина, почему Вы выпиваете?
Вы можете избавиться от этой зависимости, любой человек может и Вы не исключение. К тому же, Вы уже сделали первые шаги: задумались и поделились с другими.
Процесс не быстрый, дело известное - плавал, знаю. Но Вам будет тем легче справиться, чем чётче Вы себе представите себя со стороны, взглянете на свою жизнь, как на жизнь другого человека; чем лучше Вы разберётесь в причинах: когда начали, почему и почему именно алкоголь?
Вы можете начать вести с собой внутренний диалог, можете поискать людей с таким же опытом, но которые решили завязать и которым это удалось - соберите сведения, либо обратиться к психологу, даже к аналитику, чтобы проговорить, вынести ситуацию на рассмотрение. И только потом - к наркологу, если понадобиться.
Но перво-наперво, необходимо отыскать первопричину в прошлом. Когда и с чего всё началось? О чём Вы в то время думали, каким были и так далее. Если Вы поймёте, придёте к тому, что ХОТИТЕ жить иначе, множество преград (психологических) исчезнут сами собой, останется решить лишь некоторые технические вопросы. Вам есть ради кого это сделать - ради себя, чтобы Вы могли начать другую жизнь, лучшего качества, чем есть себя. Определите чётко для себя цель. Найдите наиболее подходящий лично Вам способ расправиться со змием - у каждого свой метод, Вам нужно придумать тот, что будет именно для Вас наиболее действенным и, непременно, приятным. Не верьте в свою неудачу. У Вас получится, если Вы должным образом расставите приоритеты - они-то и послужат для Вас наилучшей поддержкой и подпиткой внутренних сил. Возьмите таймаут, отведите специально время на каждый день, когда Вы бы могли спокойно поразмышлять над тем, каким Вы хотите видеть своё будущее и каким видится Вам Ваше настоящее. Настоящее захочет само рисовать Вам картины грядущего, не поддавайтесь. Поймайте себя на той коварной мысли, из-за которой Вы вдруг можете оступиться и не давайте ей уводить Вас с верного пути. Узнайте себя, постарайтесь разгрести, разобрать себя по частям. А затем собрать заново, но уже таким, каким Вы себе понравитесь больше. Это только Ваше дело, если Вы сами не захотите себе помочь, Вы не сможете принять ничьей сторонней помощи. И начните верить в себя с этой же самой минуты - у Вас нет никаких реальных оснований не делать этого - не надумавыйте лишнего. Это всего лишь мысли, ВАШИ мысли, ВЫ им хозяин, а не они Вам.
Берегите себя, будьте здоровы и успехов в грядущем году!
Я в Вас верю.

Ирусик Кижапкина

полный БРЕД... алкаш не может заработать ничего

тролли не спят

Андрей Шаламов

вот видишь, тебе кажется, что ты лох. А это уже должно както подстегнуть твое самоуважение. Тыже рожден мужиком, так будьже им! эта женщина завязала с бухлом может быть ради тебя. Так ты какого Х... мозги е... Если не можешь взять себя в руки, то тряпка ты половая а не мужикПодумай! И сделай первый шаг. Встречайте Новый год вместе и без бухла. Удачи тебе и твоей подруге!!! С наступающим!!!