Anastasia

Посоветуйте хорошую и очень интересную КНИГУ о США!

Помогите найти хорошую книгу о США! Хочется почитать что-нибудь интересное о США, только не советы как там выжить, что посмотреть и т. д. Хочется почитать о людях, что они думают о своей стране, узнать больше о их менталитете.

Илья Кипер

Уолтер Айзексон. Стив Джобс

Ульяна Ульяна

- Н. Злобин "Америка... Живут же люди! "
- Н. Злобин "Америка: исчадие рая"
- В. Познер "Одноэтажная Америка"
И ещё одна интересная книга: Анатолий Шиманский "Америка: глазами русского человека". В ней рассказывается о путешествии автора на лошадиной повозке через США с востока на запад.

Gevorg Azatyan

Одноэтажная Америка- Ильф и Петров..

Oksna

Песков и Стрельников- "Земля за Океаном" http://www.litmir.net/br/?b=21793

Вл
Владимир

"100 знаменитых Американцев" ( Дмитрий Таболкин ). Уверен, что эта книга ответит на интересующие вопросы. Каждый, кто попал в эту книгу, что-то дела, к чему-то стремился и чего-то достиг. И сделал это именно в Америке.

Екатерина Краева

Теодор Драйзер-Американская трагедия.

Евгений Донец

Хижина дяди ТОма