Антон Голубов

как отрезать горлышко у хрустального графина? Вех горла разбила, а низ-целый. Хочу сделать вазу

Юлия Дмитриева

Сами никак не отрежете. Есть фирмы, специализирующиеся на резке стекла, зеркал. Попробуйте им отнести.

Алексей Сладких

Наполните гафин водой до нужного уровня. Обмокните веревку в спирт или бензин, обмотайте вокруг горлышка и подожгите. Опустите графин в ведро с холодной водой, лопнет ровно по веревке.

Руслан Галиев

веревку вымачивают в бензине, окуратно обматывают горлышко и поджигают, после того как все прогорит горлышко отойдет с легкостью (можно использовать любую горючую жидкость)

Олег

Я слышал о таком способе: на горлышко наматывают проволоку (один виток) и подключают к концам электричество. Проволока раскаляется и дает ровную трещину в стекле. Внимание: данную процедуру выполнять квалифицированному электрику ( если сами не сообразите)

Евгений

Битую посуду обычно выбрасывают.