Ксения

имеет ли право воспитатель грубить родителям что делать?

Звонов Олег

Грубить никто не имеет право. Думаю, забирать ребенка и дет. сада. Такой воспитатель вряд ли может дать что-то хорошее вашему ребенку. И, вообще, я считаю, что лучше воспитания родителей и бабушек никто не может дать маленькому ребенку, посторонние тетки точно. Потому что они чужие Вашему ребенку и они равнодушны к нему.

Олеся Лосева

а если ребенок не слушается что вы делаете? неужели не орете? не верю.
а если родители не слушаются воспитателя, то что делать воспитателю? вот и орем во всю глотку. я прям матом на них матом и ничего. зато боялись и на цыпочках ходили и все выполняли с полуслова. и дети шелковые. с вами только так и надо.

Анастасия Шамрай

даже если родители довели воспитателя -это не оправдание для него. Воспитатель должен быть выдержанным, потому что он на работе, а работа у него специфическая.
Как правило грубят больные психически ущербные люди, которые по другому не могут себя реализовать, такое естественно прощать нельзя, пишите жалобу заведующей, не поможет в управление образования. К сожалению такие люди здесь тоже имеются, в том числе и педагоги.

Оксана Яковенко

Грубить не имеет права никто ни воспитатели ни родители.

Виктор Швец

Уверена, что не просто так. На поведение родителей посмотрите лучше.

Vitalie Onceanu

Нет, в любом случае. Клиент всегда прав, а мы предоставляем услуги населению, ну, и конечно, быть примером для родителей и не опускаться до их уровня.

Лидия Бурлакова

может вы ее уже довели до грубости? без основания воспитатель не будет этого делать

Сергей Герасимов

Нет дыма без огня!!!! Может Вы воспитателя довели до грубости???

Ольга Иванова

Нужно учиться понимать причину гнева и несдержанности и учиться прощать всех, а не бежать и жаловаться. И воспитатели могут сорваться. У каждого есть своя жизнь и в ней могут быть проблемы и огромные, которые другим и не снились. Не призываю всем хамить, но и родители могут провоцировать воспитателей, хамить. Воспитатели такие же люди, а не ваша прислуга .Воспитатель должен быть выдержанным? Где это написано? А про родителей ничего не написали? Вот это односторонее мнение уже бесит. Родители безгрешные, их деточки ангелы, только вот воспитатель сволочь. А тут за 10 часов набегаешься, убирая и подбирая за каждым, ноги еле ходят, в семье черт те что и уже хочется ото всех спрятаться и чтобы тебя не трогали. Что у родителей таких ситуаций не бывает? Да сколько угодно. Так давайте мы вас еще доставать будем. Терпение должно быть у всех. И хватит штампами говорить.

Александр Сухарев

Против лома нет приёма. Я отвечаю темже, но думаю ненадо отпускатся до этих хамов

Фурсова Татьяна

Риторический вопрос.

Милана Умниева

Нельзя грубить не воспитателю, не родителям.

Наташа Жирук

Вы не в магазине, где покупатель всегда прав. Наверно и сами то не пай.... Люди должны научиться идти на компромиссы и уметь решать все по согласию.. Хамство с "любой" стороны, это признак глупого и трусливого человека пытающегося защититься таким образом. Вы у педагога не один.... а она одна и должна все выслушивать... Если не правы надо решать мирно без психа и уж тем более советов из недр интернета.