Дарья Калашникова

Возможно процветание государства - без мира? Не говорю о производителях оружия.

Ол
Ольга

Да за счет использования труда военопленых, и контроля экономической системы захваченых государств

Дмитрий

Ви таки намекаити на израиль?

Катерина

А где процветать тогда если весь мир и вселенная исчезнет

Ка
Катюша

война это всегда скачек развития

Cool

Возможно. В Третьем Рейхе примерно в середине 1942-го года был крайне высокий уровень жизни населения, полки магазинов ломились от изобилия товаров, причём дешёвых, каждая четвёртая немецкая семья имела личный автомобиль и прочие чудеса, немыслимые для соседей в предвоенное время. При этом тот Третий Рейх вёл войну, а всё то изобилие было результатом неслыханного грабежа оккупированных стран.