Михаил Мороз

Ответе пожалуйста ???

Мама с ребенком едет на море на Украину, нужна ли доверенность от папы ???У нас у всех фамилия папы и мы не разведены и у ребенка есть загран.

Алексей Кривцун

в безвизовые страны можно без доверенности

Екатерина Ищенко

Не нужна. Ребенку или свидетельство о рождении или загран.

Елена Бабрицкая

я бы сделала, такие ужасы про украинских таможенников рассказывают

Валентин

С мамой - не нужна...

Татьяна Никольская

без доверенности..

НЕ
Надежда Ермилова

до 18 лет однозначно брать у нотариуса согласие мужа на выезд детей, могут и не спросить, но при мне женщину с ребенком сняли с поезда на российской границе

Ольга Левчук

В прошлом году ездили в Крым - никто и не спросил.

Константин Попов

По закону не надо, но поверьте мне, лучше сделайте все все все, т. к. на самом деле даже если пропустят на российской границе, на украинской при желании докапаются.
Нас хотели снять с поезда, что не было с собой свидетельства о браке, поженились в тот же день утром, печати стояли в паспорте, фамилию не меняла, а вот докапались... потом намекнули о 2тысячах рублей за безпроблемный въезд, после настоятельной просьбы позвать начальника поезда, прошли дальше.

На
Наталья

если вы в браке то не нужна