Андрей Дьячков

как сделать баклажаны по карейски как в магазинах и рынках?

На рынке они такие твердые и прям чувствуется баклажан. А я сделала (жарила а дальше как и морковь делала) , получились они воздушные, мягкие и как буд-то их и нет, морковь только чувствуется. Может кто знает, как они их там делают то?

Дм
Дмитрий

1) баклажаны 500 гр.
2) морковь 400 гр
3) перец болгарский 500 гр.
4) растительное масло
5) заправка:
6) растительное масло
7) соевый соус
😎 лимонный сок
9) кориандр
10) молотый красный острый перец
11) чеснок
12) кунжут :

Баклажаны помойте, отрежьте плодоножки, нарежьте брусочками. Посолите и дайте постоять 20 мин. Затем откиньте на дуршлаг, чтобы стекли. Морковь и болгарский перец очистите, вымойте и нарежьте соломкой. Сковороду сильно разогрейте, добавьте растительное масло и обжарьте баклажаны (на большом огне) . Добавьте перец и морковку, уменьшите огонь до минимума, закройте крышкой и прогрейте 15-20 мин. Овощи должны быть полусырыми. Приготовьте маринад: Смешайте по своему вкусу растительное масло, лимонный сок, соевый соус, молотый кориандр и острый красный перец, чеснок. Перемешайте и залейте овощи. Дайте настояться не меньше часа. Можете заправить и магазинной заправкой "Для баклажанов по-корейски". Посыпьте кунжутом.