Евгения Романова

Ребят хочу купить Бультерьера, все против говорят это ад с хвостом скажите так это или нет?

Мне нужно себе собаку, чтобы могла меня защитить при любых обстоятельствах, но и ни на кого просто так не бросилась ненароком, думаю вот над питбулем, бультерьером и стафордом, ответ жду желательно от тех у кого были эти собаки,

ребят мне не надо говорить о друссировке, это и так понятно, просто много слышал о том что у бойцовых собак бывают приступы агрессии и они просто так кидаются на людей и рвут их в тряпки.

Танюшка

эти собаки не для защиты, все трое-это компаньоны, у них агрессия только к собратьям, но никак не к людям.
про ад с хвостом полный бред, как воспитаете собаку, такой она и будет
а то, что все против, вы ж собаку себе берете

Слава

все зависит от воспитания

Влад Ланевский

а почему не овчарку? Були не очень умные и агрессивные.

Ильина Ксения

Для ваших нужд никакая собака не подойдет.
Потому что себя защитить может любая обученная собака. Но нормально воспитанной собаке и защищать себя не придется - она умеет не нарываться и обходить острые углы.

Так что с вашей позицией - и дворик вырастет адом с хвостом.

Не существует бойцовых пород. Бойцовая собака - которая научена биться. Не научите - не будет бойца.
Овчарки, ротвейлеры и таксы гораздо чаще нападают на людей и своих хозяев, но это менее интересно, потому не так тиражируется.

Валерий Большаков

Очень многое зависит от психики щенка, его наследственности. Поэтому берите в питомнике.
Также нельзя забывать о социализации и дрессировке. Чтобы собака не кидалась на прохожих и других собак, она должна с щенячества с ними общаться. К сожалению, многие владельцы собак опасаются данных пород и не пускают своих питомцев с ними играть. Поэтому стоит приложить усилия для того, чтобы у щенка было необходимое ему общение с сородичами. Обязательно надо записаться на курсы дрессировки (ОКД + ЗКС) . Чтобы собака беспрекословно подчинялась, защищала по команде.
Из этих пород я бы выбрала бультерьера или американского стаффордширского терьера. Против питбуля ничего не имею, но зооагрессия у них встречается чаще, характер сложнее. Хотя, если найти подход, то и они очень хороши.
Кстати, не раз натыкалась на информацию, что по курсу ЗКС для данных пород существуют какие-то ограничения, т. к. агрессия к людям для них по стандарту недопустима.
Для защиты хорошо подходят ризеншнауцеры, русские чёрные терьеры, немецкие овчарки. Но, опять же, работать надо много и постоянно.

АПД: Вот так и хочется головой об стол даться, читая некоторые комментарии. Бойцовых пород ни по одной классификации нет. Бойцовая собака - это конкретная собака, участвующая в боях. Что касается американского стаффордширского терьера, то неплохо бы вообще изучить историю породы: после запрета собачьих боёв в США собаки стали разводиться двумя линиями - выставочные (легально и со стандартом) и для боёв (нелегально, без стандарта) . Клубный щенок с документами - это именно компаньон, собака для спорта и семьи. Кстати, доберманы во времена собачьих боёв "засветились" ничуть не хуже. Чтобы далеко не ходить, можно фильм "Ангельские глазки" вспомнить.

Farid Kurbanov

Буль ничуть не хуже других собак. Адом с хвостом может быть любая собака если не заниматься ее воспитанием.

Valya Kotik

Оч добрая и идеальная для детей собака, у знакомых был, но умер: (

Анна

да ничего подобного, они добрые, в воспитании проблем нет! а что людей рвут, люди и дети сами виноваты вы же не знаете причину что там сказали почему он их порвал

Людмила Фоменко

Какое воспитание, такая и собака) У моей подруги есть Бультейер ( честно сама в начале боялась её :D) Но так как её она воспитывает, плохого Зоська (Бультейер) себе не позволяет))))

Евгения Таранова

Пройди тест на сайте "Хочу собаку! ру.
Сайт для всех любителей собак!
И.... Всё зависит для воспитания но если у вас была собака можете брать эту, но эта собака не для новичков!

Анна Беспалова

Это для тех бультерьер ад с хвостом кому это порода не подходит. А вам подходит?

Настя Клыга

Бойцовая собака в доме, это смертный приговор с отсрочкой, стоит только проявить слабость, он воспользуется возможностью добить слабого.
Предпочитаю породу Доберман. Хорошо воспитаная собака будет понимать хозяина с полвзгляда, Доберман имеет интеллект и со временем команды теряют актуальность, он начинает самостоятельно выполнять свои обязанности. Заниматься надо собакой, это первое что надо помнить прежде чем завести собаку, питомец требует очень много времени и доп. средств.

Татьяна Шаповалова

Надо собаку выбирать НЕ БОЙЦОВУЮ, а сильную и УМНУЮ! Идеально- овчарка ..Или ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ, или НЕМЕЦКАЯ! У мамы была овчарка, так ей даже команду не надо было подавать! Всё сама ..ПОНИМАЛА!

Ил
Ильвир

Пре про ад с хвостом. Собака не для защиты, как и стафф с питом.

Игорь Попов

Как вы воспитаете, таким и будет!!!

Иван Кривошеев

добрые собаки, очень энергичные, любят хозяев. их даже спокойно с маленькими детками оставляют, никого они не едят. почитайте о дрессуре, характеристиках породы, пообщайтесь лично с булями и их владельцами., обязательно заведу себе буля.)