Al
Alex

Имеет ли смысл ставить win xp на компьютер с процессором i5 760 и озу 8гб

и еще ставить ли 32 х разрядную ос или 64х
будут ли какие сбои в работе если поставить 32х разрядную ос на 64х разрядный процессор?

Ек
Екатерина

лучше поставь win98

Антон Грибанов

32 бита ставят туда, где оперативы меньше 4 гиг. Ставь 7 или 8 64 бит и не ипи никому мозги.

Кирилл Белокуров

Сбоя никакого не будет! Дело в другом: в ХР нет поддержки многоядерных процессоров, а именно он не умеет оптимизировать распределение нагрузки между ядрами. Если поставишь ХР то потеряешь в производительночти и конечн в устойчивости!

Капитолина Шакирова

Семерку 64бит самое оптимальное

Ан
Анастасия

семерку или восьмерку и 64 битную

Игорь Шохин

ХР НЕ имеет смысла ставить ни на какой компьютер. Лучше ставьте Windows 7 Ultimate x64, ибо только х64 обеспечит Вам максимальную эффективность Вашего железа. Если поставите х32, то ничего, естественно, не случится, просто процессор и ОЗУ не будут работать по полной.

Михаил Interstells

Нет, лучше поставь 95-й. Правда, так будет лучче, вот увидишь.

Вероника

Нет, конечно. Нормальной ХР х64 нет. Так что ставьте 7 Домашнюю Расширенную х64.

Ми
Михаил

да вы что не слушайте никого! Нужно ставить windows 3.11!! я вот тут среди всех прав поверьте мне! У вас будет куча новых возможностей, я надеюсь ваш комп дискеты поддерживает? если нет ищите его, удачи с установкой! Щяс же год давно уже как 1991, пишу с windows 1.01 beta вот она мне подуше! еще раз удачи!