Татьяна Семёнова

Лучше самому оформлять, документы на выезд за границу ? Иди доверить все тур фирме ?

Януська

ну как говорится: без лоха и жизнь плоха... )))
чтобы не пасть жертвой мошенников - нужно просто с головой и мозгами дружить и выбирать качественный продукт (это касаемо и туров, и еды, и одежды и всего в жизни!) - я вот даже и представить не могу, где бы мне найти (если бы надо было) тур фирму-лохотрон и кидалово... ))) - вокруг вижу только проверенные агенства с репутацией...
через фирму - оно, может, и проще... но дороже!!!!
первый раз всегда кажется геморным и сложным, хотя сложностей нет никаких - готовите документы ( а они точно такие же готовятся вами же для предоставление в тур фирму, ну за искючением страховки - они ее сами вам делают), и везете в консульский отдел ( можно в посольство - но там очереди по записи) - какая вам разница: везти документы в фирму или в консульство? - всё равно везти... ну и потом ехать забирать - тоже без разницы к кому - всё равно ехать...
так что - выбор только за вами... если есть деньги и не жалко их - то пусть фирма делает... если экономите - то самому без проблем.

Катя

Дело вкуса, я все делаю сам. Да и что там бегать то? Один раз в Визовый центр отнес, потом через 7-10 дней забрал, то же самое , что и в фирму сходить. (собирать за вас справки и выписки они тоже не будут... кстати)

Эрик

если не знаешь как оформлять и нет времени то лучше пусть турфирма оформляет мороки меньше

Со
Софья

Ну если консульство в городе имеется, то самому можно.
Если нет, то только через турфирму.