Екатерина Игнатьева

Малыш выгибает часто спинку

Здравствуйте дорогие. У меня такой вопрос. Мой Ребеночек (16 дней) , часто выгибает спинку и запрокидывает голову назад. Чаще всего до сна, вовремя и после. Он как бы начинает потягиваться и выгибаться сильно. Еще когда кормлю, запрокидывает иногда голову назад. Сейчас приходила мед сестра ничего толком не сказала, к неврологу говорит только в месяц, а я в инете прочла что это может быть тонус мышц и т. д. теперь переживаю. Мамочки, ваши детки в этом возрасте так делали? Это нормально? или все же обратиться к врачу лучше сейчас и не ждать месяца?
П. с. Малыш не плачет, а издает звуки как будто тужась, но животик думаю не болит, в туалет ходит хорошо. Еще мед сестра сказала они не пят в день мин 15-20 новорожденные, а мой может бодрствовать до нескольких часов. Это не плохо?

Максим Гераскин

Думаю это колики. У всех малышей бывает, будет плакать надо будет давать лекарства от коликов

Andrews Andrews

в месяц пойдете к неврологу, и если это действительно тонус, то вас отправят на массаж. Пока нет оснований для паники

Татьяна Сущевская

прочитал как 16 лет

Юлия Забелло

Да, это похоже на повышеный тонус, В любом случае к невропатологу надо показаться. http://myrebenok.ru/articles/r6/16.html
Это частенько бывает у малышей. Купайтесь, массаж, зарядку делайте, сами поменьше нервничайте, а спят все дети по-разному, так что паниковать нечего, а на приёме врач еще посоветует что и как.

Алексей

моя тоже так сильно голову запрокидывает. и у подруги дочь так делала

Сергей Сударев

вам ничего не мешает пойти сейчас к неврологу, а не через месяц, И гадать и накручивать себя не будете нормально это или нет .

Михаил Земсков

Не нужно делать из этого проблему. Если ребенок кушает хорошо, общее состояние удовл. и патронажная медсестра ничего не говорит, значит все нормально. Дети разные бывают, некоторые сонливые бывают, а некоторые могут не спать часами.

Да
Даша

а вы ребенку массажики делаете по вечерам утрам и перед купанием