Владимир Федосеев

Объясните как пить креатин максимально эффективно.

70кг 16лет. Пью протеин. качаюсь Пн. Ср. Пт. Сб. (пью 3 порции в тренировочный день) (2 в обычный) . Купил креатин. как максимально эффективно его пить и когда.. . дайте схему как его пить например тогда столько пить с темто

Де
Денис

Креатин пьет двумя способами с загрузкой и без.
1) Пьешь 5 дней 20 грамм на 4 приема, 1 прием - чайная ложка с горкой. Пить лучше с соком или водой с сахаром. 1 дозу обязательно с утра когда в крови повышен уровень инсулина т. к. креатин усваивается только со сладким. То есть кладешь ложку креатина в рот и запиваешь соком или водой с сахаром, так же можно с медом. После 5 дней пьешь по 5 грамм один раз в день. В без тренировок утром, почему утром я описал выше. В дни тренировки после тренировки т. к. лучше всего усваивается. Эффект креатина очень зависит сильно от усвоения поэтому важно соблюдать прием со сладким, если хочешь добиться максимального эффекта.
2) Пьешь сразу по 5 грамм в день. Как пить писал выше. Без загрузки. На данный момент ученые доказали что дни загрузки не так важны. т. к через определенное время результат все равно равняется. То бишь зря сьешь больше его.

Сергей Илюхин

Так. Я изучал этот вопрос. Запоминай. После тренировки 5-7 граммов лучше с чем-нибудь сладким (инсулин необходим для транспорта креатина) . Период загрузки не делай. Пьешь 1,5 - 2 мес. , 3-4 нед. - перерыв.
Ответ основан на последних исследованиях и личном опыте.
Успехов.

Надюха Злобина

на 60% это зависит от именно твоего организма!
а не от системы.. хотя и она важна..

Данила Матросенко

До тренировки и после. Пей лучше с соком. Доза примерно для 16 лет- 3/4 чайной ложки