Dursun Can Selcuk

Подскажите по страховому стажу

Ситуация : В 2004 году работала в организации Х, потеряла трудовую, завела новую, работала уже в других местах, сейчас на больничном до нужного мне стажа не хватает совсем чуть-чуть (10 дней) , попыталась обратиться в организацию Х с просьбой дать справку о том, что я у них когда то работала, ответ получила размытый "вас нет в базе, компания меняла юр лицо и пр.... попробуйте обратиться в пенсионный фонд, где вам выдадут бумагу об отчислениях за этот период", иду в пенсионный фонд, там говорят что дадут такую бумажку (выписка из лицевого счёта) , звоню своему работодателю, уточняю пойдёт ли такая бумажка, говорят что нет, где искать этот стаж? Что же всё таки является подтверждением страхового стажа для нынешнего работодателя?

Ирина Рочева

Обратитесь в Фонд социального страхования по месту жительства за консультацией. Ведь это он компенсирует затраты работодателю по больничным.