Денис Махмутов

Вопрос про страховой стаж и некоторые особенности према на работу в медучрежение.

Здраствуйте! Я недавно после продолжительного перерыва приступила к работе специалистом по кадрам. Меня очень интересует как сейчас считается страховой стаж сотрудника. Например у сотрудника были длительные перерывы между местами работы, но везде увольнение было по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет. Общий стаж большой, но после последнего места работы и сегодняшним местом более 6 лет. Как в данном случае будет считаться стаж. Много постановлений читала и коммнтариев в кним, но на практике не поняла. Помогите, пожалуйста.
Второй вопрос: при приеме на работу участковых врачей и медсестер сейчас нужно делать запрос в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и т. д. Если кто сталкивался с этим, помогите с поэтапной процедурой такого приема и если есть, то образцом бланка запроса.
Заранее всем спасибо!

Сергей Пересниченко

сейчас считается только фактически отработанное время для учета страхового стажа. перерывы между трудоустройством никак не влияют.