Светлана Петренко

Купил монитор, сломался.

Кто должен чинить монитор, магазин или сервис центр? купил в конце апреля. из магазина послали в сервис центр. если магазин, то напишите статью кодекса.

Юлия

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись.. .

В ней изложи всю ситуацию и требуй либо расторжение договора либо замены\у.... Пусть доказывают что его можно отремонтировать в течение 45 дней

Оля Терентьева

обратитесь в отдел по защите прав потребителей они более грамотно помогут составить и претензии и проконсультируют и в случае отказа магазина принять товар обратно, подскажут дальнейшие действия. эта помощь оказывается бесплатно.

Roman

Едрить ты бестолочь)

Паша Лапеев

К комментарию Вадима добавлю, что обращаться в сервисный центр это ваше право, но не обязанность. Посему, возвращайте товар в магазин, с оформлением всей необходимой документации и ждите 45 дней. В некоторых случаях вы вправе на время ремонта потребовать товар с аналогичными характеристиками. В любом случае вашим результатом должно быть: 1) Ремонт товара за счёт магазина. 2) Предоставление аналогичного товара взамен сломанного 3) Возврат ваших денег.

Юлия Дубровина

Магазины не чинят ни мониторы, ни что-либо другое - они занимаются продажей. Но у магазинов есть договор с сервисными центрами, которые и занимаются ремонтом гарантийной техники, и не только.

Для информации двоечникам, которые дают Вам советы : "верните товар, напишите претензию.... "
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.