Евгений

на капусте дырки, чем защитьть?

Александр Куликов

это гусеницы или блошки, нужно обработать. Если не боитесь химикатов, то подойдет любой от лстогрызущих, если народные методы, то обсыпать золой или табачной пылью, можно не обсыпать а сделать настой с добавлением хоз. мыла и обрызгать.

Дмитрий Иовенко

Это крестоцветные блошки стараются, хорошо если рядом растут помидоры, чеснок, лук. Рано утром опрыскивать раствором древесной золы, табака, чеснока, томата, полезны частые поливы методом дождевания, т. к. при сухости и жаре идет быстрое размножение блошек, а чтобы предупредить их появление надо, чтобы вокруг не было сорняков, рано высаживать капусту, и высаживать в пасмурный деньРаствор чеснока готовят так: на 10л теплой воды взять 1 стакан пропущенного через мясорубку чеснока и 1 стакан пасынков и листьев томата или картофельной ботвы, тоже через мясорубк, всё размешать, процедить, добавить 1 ст.. л мыла и орыскивают температура воды д. б. теплой 22*