Настена Колесникова

Дайте совет, пожалуйста 🙂

В общем у меня есть одна близкая подруга, мы с ней очень хорошо ладим. Есть вторая "подруга", с ней легко общаться, но иногда она невыносима. Мы и на одну секцию ходим, да и одноклассницы, сидим вместе. Так вот первая против нашего общения, точнее когда мы со второй поссорились, а потом помирились. Первая думает, что просто знакомые, что приходиться вместе на секции да и так вообще, но это не совсем так, да мы с ней не близки, но всё ровно ладим. При этом у обеих к друг другу какая-то ненависть. Так вот в чём проблема не знаю, как сказать первой подруге, боюсь что может обидеться, и не понять меня, или вообще каким-либо образом лучше перестать хорошо общаться со второй?

Эльдар

Оставляйте за собой право общаться всегда с тем с кем хочется. Если это не нравится кому-то другому - это их личная проблема. Не научитесь сейчас ставить подруг на место дальше вообще беспредел пойдёт в манипуляции Вашими чувствами и поступками. Будьте сами собой и скажите обеим что общаться будете или с обеими и без всяких обид с их стороны или ни с одной из них. Хватит уже плясать под всех! - детский сад какой-то.

Яковлев Андрей

У меня есть две подруги, одна лучшая, другая хорошая, которые друг друга не выносят. Я просто общаюсь с ними по отдельности в разное время. И всем хорошо. А если твоя подруга обижается на то, что ты общаешься с другими девочками, то это эгоистично, фу такой быть. Если это действительно твоя лучшая подруга, расскажи ей все как есть, она поймет, ваша дружба со второй подругой ее же не коснется. Удачи 😉

Ир
Иришка

Санта-барбара=)))

Абдусамат Урунбаев

Извини, но женской дружбы не бывает.