Меня всегда осеняет, когда я детей усыпляю.. .
Вы же заметили, как часто в инете появляются фото попов церковных то в Бентли, то на загородной вилле, то в часах за пару миллионов долларов. Нам эта инфа преподносится как бы невзначай. Кто-то, якобы, случайно заснял и выложил. Мол, ах, они гады продажные. Церковь-коммерция и т. д. А не кажется ли вам, что вся эта, якобы, случайность- хорошо спланированное действие, цель которой разобщить общество. На священников спецом надевают дорогущие часы, специалтно садят за руль Бентли и т. д.. . Ведь испокон веков русские верили в Бога, а это мощная идеология, которая сплачивает нацию. А, как известно, если нация теряет общую идею, то есть сплоченность, все, его, простыми словами, легко прбедить. Недаром же поговорка существует: "Вместе мы-сила". Какие мысли по этому поводу?
Короче, вопрос серьезный.
Малолеточки, не засоряйте эфир, пожалуйста, всякой ахинеей. Я вас безмерно уважаю за ваш.... возраст, но тем не менее....
Прочие дела домашние
Меня тут осенило. . про церковь и нас+++
я верю в высший разум, но не в библейского бога. и церковь считаю бессмысленным институтом, хоть они там на бентли, хоть нет
Сначала я офигела от фразы "когда я детей усыпляю".
Читаю дальше... .
Вы многих батюшек (попов) лично знаете?
Я вот одного видела.
Друг наш с мужем, при деньгах, построил дом за городом, рядом церковь была, которая ремонта требовала.
Начал помогать... .
А потом я этого батюшку на ДР у них на даче видела.
Некрасивое зрелище, мягко выражаясь.
Читаю дальше... .
Вы многих батюшек (попов) лично знаете?
Я вот одного видела.
Начал помогать... .
Некрасивое зрелище, мягко выражаясь.
Наташа Черепанова
В смысле спать укладываю)
испокон веков русские были язычниками. А христианство насаждают уже тысячелетие и в последнее время всё изощрёнее, с использованием государства, так как верующими легче управлять, их легко запугать, вбить им в голову догмы, необходимые и удобные властям.. .
Несомненно, симбиоз "церковь-государство" насквозь лживы и продажны.. . А простой народ зомбирован и готов целовать пятки правящей партии и церковной элите.... И это сквозит даже здесь (((
ПС. Я не малолеточка, к. т. н. , за полвека много повидала и познала, мышление и мировоззрение сформировано.
Я такие фотки в интернете не ищу, не мой интерес.. .
По теме: под окном две церкви, оба батюшки мне знакомы. Один - действительно священник, настоящий, другой - какой-то бандитский ставленник, еще с 90-х, бывший КГБшник. В церкви - как в жизни. Есть настоящие люди, есть шлак.
Да, и я не верю, что православная религия может сплотить народ. Слишком косно, слишком отстало, слишком неправдоподобно. Люди не слепые. Нужна нормальная национальная идея. Но пока ее нет на горизонте....
ооо. . какой бред. мы мусульмане и не думаем об этом . в мечетях все очень скромно.
Есть такая поговорка) -хоть ссы в глаза - все божья роса))) )
То есть вы считаете их оговаривают?) ) ню-ню))
первое мое впечатление детства: в Киеве молодой батюшка, а под рясой американские джинсы (тогда это было о - го - го) . С тех пор я им как - то не очень верю...
Татьяна Таратунина
Че ж попу без штанов ходить?))
Священники бывают разные. Есть очень порядочные люди, которые честно выполняют свой долг, порой в очень сложных условиях. Но есть и другие. Знаю лично человека, который хотел служить в церкви, а потом насмотрелся, как попы в бане с девочками развлекаются и ушел. Кризис у него потом был, пить начал. Хорошо потом одумался.
а сколько бедных священников в захолустных приходах по всей России?
про них никто не говорит, как они сводят концы с концами да еще детей футбольная команда.. .
это спецом делается чтобы русские вырождались. А большинство и рады поддакивать - Иваны, не помнящие родства.. . Мусульман, поди, все бздыкают, весь мир их в жопу за их нефть целует и попробуй их Аллаха тронь....
и насильно кормят ананасами и рябчиками
Наташа Черепанова
Может,актеры. Мы ж не знаем.
да пофиг у кого какие часы и машины, главное дела.

есть, к сожалению, и те, кто действительно ездят на иномарках. у нас в одной церкви есть у одного машина. но это подарок от его богатенького родственника. конечно же люди не забывают поливать батюшку грязью и приравнивать это на всех служителей Бога.
я не знаю ЛИЧНО этого батюшку. но как его знакомые говорят - он сердечник, если есть возможность ездить с кондиционером в такое пекло, то почему из-за людской злобы ему себя гробить?
не знаю, плохо это или хорошо. . не мне судить.
но те батюшки, которых я знаю (двое - друзья семьи) , совсем другое представление о церкви благодаря им. и все знакомые, отрицательно воспринимавшие батюшек и саму церковь (как вы говорите из-за видео и фото подобного рода) , кардинально поменяли представление обо всем этом.
возможно, вы правы, что это делается специально и нарочно. но, увы, некоторые все-таки пользуются финансами в личных целях.
Разделяю веру в Бога и веру в церковь и ее служителей. А церковь во многих вопросах оторвалась от реальной жизни, какое нафиг сплочение? Люди даже не понимают о чем там молитвы эти на старославянском языке. .
Функция ее сводится к помощи в управлении массами, чтоб сидели и не жужжали, типа "власть от бога"
Нам, вся эта религия, не нужна . Вся её суть сводится к тому, что будьте покорными овцами здесь и сейчас и будет вам счастье на том свете . И как удобно придумано, никто, никогда это не опровергнет, ибо оттуда никто не возвращался ...
Стоит не о чужих часах задуматься, а о своей жизни. Меня часы Патриарха не волнуют, как и чужие иномарки. Ещё ...Есенин говорил: "Не гляди на цилиндр, а гляди под цилиндр". А кому делать нечего, пусть языки чешут. Часам от того ни тепло ни холодно. ;-)
http://www.stihi.ru/2013/03/19/8715
Священники - тоже люди. А люди все разные. :-) А кто этого не понимает относительно священников, тот либо наивный дурачок, либо воинствующий злобный атеист, который делает вид, что не понимает.
http://www.stihi.ru/2013/03/19/8715
Наташа Черепанова
Я как раз о своей жизни и задумываюсь, потому как живу в этом обществе.
не думаю, что это специально делают. лично меня жизнь сводила с двумя такими, что клейма ставить негде. верят не в попа, а в бога.
Человек истинно верующий верит не в попов, в церковь ходит не ради чего- либо.. поэтому ему начихать на то как живут священники во что они одеваются и что едят.. Они всего лишь люди, грешные как и мы. . Церковь нужна для ритуала и не больше, а священик просто обученный человек ( и все человечье ему присуще) . А веру нужно искать в душе.
а кто видел попов в автобусе? эти хряки туда и не влезут. а то как они влезают в школы, промывать мозги? по дет домам и интернатам они давно шарят. цену в церкви на услуги кто им диктует? на каких машинах попяры приезжают на работу? на жигули? тут некого сталкивать, серая масса верующих тупа и слепа.
(((((Котёнок )))))
Вы так высокомерно отзываетесь обо всех верующих, что становится смешно. Называется, "унижая - возвышаюсь". Но, увы, называя миллионы людей "тупой и слепой серой массой", Вы ставите в неловкое положение лишь себя. Постарайтесь это понять.
Сужу об этом по тому как вижу. У нас нет таких попов, которые имеют Бентли или котеджи. Обыкновенные люди, знаю их близко, так как живут рядом на глазах у всех. И всегда придут на помощь если могут помочь. Мне часто встречается батюшка Александр, когда иду на работу и я знаю, что день пройдёт хорошо, так ка он при встрече всегда благословит. А обгадить что бы то ни было у нас любят, никак без этого, надо же куда то слить негатив. Конечно есть как и везде люди не на своём месте, так таких и в миру огромное колличество.
Я наверное дремучая, но акромя как по зомбоящику батюшку на Бентли не видела ни разу.
Просто история из моей жизни без всяких выводов. Лет 12 назад я еще в школе училась, дружила с одной девочкой из класса, она ходила в церковную школу, там наметилась поездка по области по святым местам, я за компанию поехала.. .
Поразило меня, что свечи стоят денег, причем для меня, как для дитенка - больших денег, за бесплатно ни ни, это я потом привыкла.. . тогда маленькая была.. . И поразила напыщенность одной из церквей в областном городе (довольно известная в округе) , а понравилась - действительно понравилась одна маленькая церквушка в богом забытом (сорри за каламбур) селе... .
И когда мы уже ехали обратно, народ уснул, а передо мной двое священников разговорились.. . Про эту церквушку, про этого молоденького попа, который вот в ней сидит, никуда ему выйти не дают, денег нет, а эти в областной жируют.... За малостью лет уловила вот только, пожалуй, этот момент.... Много они чего говорили.. .
И еще, ненатуральность, наигранность страшная в этой школе была....
Мне 21,наверно для вас я малолетка. Но я выскажу, что я думаю по этому поводу. Специально не заставишь нашего русского мужика что-то сделать, он повернется и плюнет в рожу, тем более если он Богу предан, как истинный служитель все это его не возьмет и он лучше себя застрелит. Сейчас в мире очень мало святого осталось. Родиться моя дочь и мне стыдно, что она будет жить в таком мире, постараюсь конечно оградить ее от этого дурного влияния запада и всего прочего хлама, жизнь покажет. Главное самому не становться гнилым человеком, среди всего этого хаоса.
Наташа Черепанова
А много ли таких мудиков, которые плюнут в роду за Бога? Раньше да-все погловно, а теперь сомневаюсь. Нам че скажут, в то и верим.
В Бога надо верить, без веры человек на половино животное.
По-моему тоже, нарочно это делалось. Не все священники такие. У моей двоюродной сестры одноклассница дочь священника священника - 4 детей в семье, живут на две зарплаты, вполне по средствам. А дядя, староста, проворовался, и то, не в церкви, а при ней. Как сложится, так и будет у святого отца машина, если кто подарит. Церкви многое дарят. В католической церкви за одну мессу пару тысяч жертвуют, а месс там около 5 в день - нехилая сумма набегает, а уж куда она идёт, это на совести распоряжающихся.
Я вообще в бога не верю.
Безусловно церковь стала хорошим бизнесом, вопрос в другом. .
Мы должны верить не в попов, ни в церковь, а в Бога. .