Ольга Пасечная

Как бороться с такими соседями?

У нас соседями общий тамбур на 2 квартиры (тамбур был поставлен без согласования с нами прежними жильцами) .

Рядом с нами живет соседка-старуха, которая все время нам вредит: выставляет ведра со своими помоями в тамбур, выбрасывает туда всю грязь из дома, льет воду на пол перед нашей дверью, выбрасывает в этот тамбур кошек, которые там и едят и ходят в туалет и т. п. ) . Распространяет про нас клевету и всякий бред, настраивает людей против нас, неся всякий вздор.. .
Но последнее время ставит перед нашей дверью метлы, мажет нашу дверь дерьмом и мусором. Сегодня на двери обнаружила приклеенные перья и нитки, смешанные с грязью.

Как с ней бороться? Что надо делать в такой ситуации?
Метки: Редактировать

Оксана Леонова

Поставьте над своей дверью сертифицированную нешпионскую видеокамеру.
С видеозаписью - в суд.
Бабушку штрафанут.
Можете и заявление в ОВД написать.
А клевета уголовно наказуема, если есть свидетели - заячвление в ОВД, потом к мировому судье.

Станислав Горяев

обратиться к участковому

Кристина

Если полиция с участковым не помогут-попробуйте обратиться в местный отдел МГЕР. Если в вашем городе реализуется федеральный проект "Агенты", курируемый Молодой Гвардией, солидные люди из штаба и юристы в чёрных костюмах постараются решить проблему.
Например, в Кемерово, у "Агентов" уже есть успешный опыт по подобным делам.

Жанна Юрина

обратитесь в УК.. . скажите про тамбур. . соседку обяжут его убрать.. . из-за пожарной безопасности ставить их нельзя

Вячеслав Тур

Забей гвоздями дверь.

Elena Mamayeva

у неёё уже маразм. может её с вежливостью брать. вы угащаете или просто о здоровье справляетесь-это в многих случаях действует.
я тоже одной бабке злилась наши помидоры при случаи в карман положет. а сейчас думаю -ну старая же ничего не понимает.
Думаю хорошее слово и кошка понимает. и так потихоночку ей и объсните