Нуфер Евгений

комп не видит встроенную видеокарту на amd apu a4-3400

отключаю свою дискретную видеокарту и переключаю на встроенную но когда включаю пк у меня черный экран будто монитор ни к чему не подключен вовсе, как мне оживить видеокарту?

amd apu a4-3400 это процессор со встроенной видеокартой, которая не хочет работать

Виктория Ковалева

Какой процессор у вас?

Юл
Юлия

Нужно установить драйвер на видеокарту, он должен выдаваться на диске с самой видеокартой или можно скачать с интернета

А(
Александр (())

Если видеокарта исправна и правильно подсоеденена то сразу должна работать в минимальном режиме. Драйверы открывают все нестандартные возможности и режимы.

Если у тебя на маме уже есть встроенная видеокарта, то как правило BIOS отдает предпочтение внешней, но все таки попробуй потыкать кабелем монитора в другой разьем.
Обычно BIOS сам распознает подключенный монитор и активирует видеоконтроллер, но не всегда.

Если изображения все равно нет, то по звукам издаваемым пищалкой на маме таки можно догадаться где проблема. смотри здесь
Если вааще ни чего не пикает не мигает, не гудит, то блок питания сдох, или нет 220V.