Руслан Галиев

как запомнить чертово слово на франц. "Prendre"...?"брать". никак не получается запомнить..

есть синонимы этого слова проще?)) ) ахаахх

Елесей Довыдофф

Я всегда новые слова запоминала по ассоциации с чем-то (даже уже живя во Франции) .

Prendre – типа «ПРА (н) др»

1) Если вы не левша, то
ПРАндр – брать, потому что всё беру ПРАвой рукой

2) «Не могу запомнить ПРАндр, т. к. нет для этого ПРАвила»

3) ПРАндр - БРАТЬ в свои руки власть – ПРАвить

4) ПРАндр – БРАТЬ (слово) – ПРАвозащитник БЕРЕТ слово

5) Это дурацкое ПРАндр нужно выучить ПРАвильно

Сергей Блинов

а ты бери что нибудь в руку и говори - Prendre, потом положи и опять возьми и опять не думай что ты ВЗЯЛ, а думай что ты Prendre. то есть думай на французском)))

Степан Палик

Отвлекись.. .
А кстати.. . Раз уж оно так заело у тебя, что ты аж решил высказаться здесь, то, скорее всего, оно уже запомнилось в твоей голове. Ответ на ваш вопрос - сам вопрос))

Татьяна Мариан

Как тётку на аватарку прикнопить это мы можем, а брандр-прандр так не желаем.

Наталья Чельманова

Какое ужасное слово) )

Представьте себе, что вы (я) - гамадрил и отбираете у сумоиста его первую заплату.

Или представьте себе, что с утра пораньше ваша (наша) собака решила стянуть с вас (нас) трусы. Мы пукаем от неожиданности, а собака с трусами в зубах вертит головой и рычит, вот так "рыррр-рырр"