Вопрос о чистоте в городе

Вопрос такой: интересует Ваше мнение - хватает ли в Вашем городе урн для мусора, надо ли устанавливать больше? (прошу на этот вопрос ответить обязательно) . И ещё такой же вопрос про лавочки (их убирают, чтобы было меньше пьяниц в общественных местах) - надо ли их возвращать на небольшие бульвары и проспекты? Да и как вообще с чистотой у Вас в городе?
P.S. Я не занимаюсь таким бизнесом, я спрашиваю как обычный городской житель. Спасибо.

Айгерим

1.) Урн для мусора достаточно, но наблюдается равнодушие граждан к ним (в особенности - курильщиков) . Бросают мусор прямо на тротуар. Большой "минус" в том, что пластиковые бутылки занимают большой объём. А так, стоит похвалить трудолюбие наших дворников, которые всю работу выполняют по совести.
2.) Что касается лавочек, то их перестановка в другое место не сделает количеств пьяниц меньше. Нужно действовать по-другому.
Чистота в городе нормальная (благодаря добросовестному труду дворников).

Настена Сластена

урн хватает. лавочек тоже. по поводу урн. не открою чего-то нового .хоть через 10 метров поставь. все зависит от человека. кому по хрену. под ноги бросает. кто-то в урну.

Вера Котенко

Спасибо за интересный вопрос.. . В свое время (я живу в Москве) мне довелось лет 10 проработать в местной прессе, в качестве журналиста и выпускающего редактора районных и окружных газет.. . Не стоит кривиться.. . Мы делали их интересными и в мусорку их никто не бросал.. .
Ну, так вот.. . Спросил я как-то у главы одной из районных администраций Москвы, про лавочки.. . Он мне ответил, что жители против их установки, потому что на них молодежь и алкаши тусят.. .
Но простите, это же не вопрос к лавочкам, а вообще, к культуре поведения в общественных местах.. .
Короче, сейчас у нас в районе много лавочек, где днем сидят мамаши с колясками и пенсионерки, а по ночам молодежь.. . Все ведут себя прилично. . Урн тоже хватает.. .
Москва по сравнению с многими другими городами России - достаточно чистый город...

Александр Детков

Урн достаточно. Да, хотелось бы побольше лавочек. Чистота такая же, как и в любом российском городе - зачастую ее почти нет

Алексей Суровец

мало общественных туалетоа , ( бессплатных ) а на на них деньги выдиляют, я не видел не одного туалета

Наталья Макеева

лавочки и мусорки обязательны - их полно у нас. пьяницы - это проблема не лавочек, а бездействия полиции.

ОК
Оксана Кунцевич

Маловато урн в городе. А вот за лавочки.. . В общем, везде, где только можно задницу приткнуть, везде эта пьянь и горы разного мусора. Даже во дворах люди стали сносить столики и лавочки, чтобы они не собирались. Контингент разнообразный - от малолеток и до стариков-пенсионеров. Кстати, бомжей за такими вот "мероприятиями" ни разу не видел. Они, видать, не светятся, как другие, а где-то по своим нычкам пьют.

Катя

У нас ливневки в городе нет

Ирина

вот ещё вариант благоустройства в городе https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/