Николай Бохан

кто себе покрывал ПВХ (пластиковый) подоконник лаком? почему? как результаты?

я собираюсь покрыть подоконники лаком, чтобы они не серели от пыли.

То есть, основной мотив - защита от пыли и царапин. Лак как будто с этим справляется. Кроме того, можно дать тон, колернуть, а не строго белый цвет оставить.

Интересно, кто-то так делал? Мне не хочется покупать новые, чтобы не разрушать новый ремонт. Подоконники как-то обошли вниманием, оставили от строителей, а теперь вот "проснулись", хочется улучшить качества того, что есть, без радикальных мер.

интересно и то, каким именно лаком вы пользовались.

то есть: у меня новые подоконники и новый ремонт и экономить я особо не экономлю, но и разрушать ремонт вокруг подоконников ради их замены не хочу, ищу альтернативные варианты

Евгений Кравцов

Не проще наклеить глянцевую пленку и менять по мере надобности ?

еще проще заказываете из алюкобонда накладку на подоконник любого цвета и пользуетесь сколько влезет) )

помоете с белизной и серости не будет (сереет только низкокачественный пластик. . хорошему ничего не грозит) .

крепкие лаки дадут желтый оттенок, а водорастворимые в зоне конденсата и перепада температур могут и вздусться и растрескаться.

выбирайте надежные .. практичные и малотрудозатратные решения

Аленка Лысенко

Можно покрыть прозрачным мебельным лаком. А от пыли, чтобы не серели, борются с помощью тряпки и пылесоса.