Оксана Шакирова

мне папа присылает алименты

мне папа присылает алименты на почту, снимать их может только мама
как сделать так чтобы я их могла знать где, как, что написать у кого проконсультироваться
с мамой в ссоре

Сл
Слава

Деньги идут на твое существование. Проси у мамы чеки покупок на тебя. Только не забудь про квартплату и еду.

Артур

какая умничка-на чужих в рай выезжать-свои заработай и содержи себя. с мамой она в ссоре! ! меньше бы гонора и поболее умишка-может ты из своих чисто бабок себе одевачку-обувачку покупаешь? за квартиру платишь? там хавчик себе готовишь? сиди в норке и помирись с мамой! ! а то уж больно на халяву губу раскатала! вот будешь зарабатывать-тогда и распоряжайся по праву.

Настенка

Иск на алименты подавала Ваша мама на содержание ребенка-то есть Вас.
Содержание-это еда, одежда, оплата за квартиру и коммунальные услуги, учебу. То есть Ваша мама на алименты обязана Вас содержать. Поэтому Ваше требование получать алименты лично не правомерно.
В РФ алименты платят до 18-ти лет (исключение, если ребенок является инвалидом) . Судя по тому, что Вы учитесь и работаете и собираетесь снимать квартиру-Вы живете в Украине (?), где алименты выплачиваются и после 18-ти лет. Тогда, после 18-ти лет алименты должны были переоформить на Вас лично и Вы бы их смогли получать сами. Но!! ! Поскольку Вы работаете, на алименты Вы не имеете право, поскольку алименты папы платят НЕТРУДОСПОСОБНЫМ детям. Значит, не только с мамой в плохих отношениях, а еще и папу обираете? Он-то наверное не знает, что Вы работаете?

Па
Паша

ты истеричка грёбаная. работай и получай СВОЮ зарплату. алименты идут твоей МАМЕ что бы она содержала твою харю.

Ел
Елена

ммм. . если деньги идут на маму. . на ее имя. . то здесь вы не чего не можете. . а если у вас есть пасспорт и ваш отец напишет заявление что-бы деньги выдавали иммено вам только тогда.

Алексей

А тебе и не положено получать.

Ан
Анютка

Денежек захотелось, детка? Скажи, что жрать будешь за свои, платить за квартиру за свои, мыльно-рыльное за свои покупать. Может она и согласится тебе отдавать папины алименты. Если бы мое дитя мне так заявило, я бы, пожалуй денежки бы дала, посмотреть как месяц он жить будет.

Владимир

Ни как :))) Помирись с мамой :)))

Cool

Вам алименты будут положены, когда у вас дети будут, а муж от вас - уйдет. А ваш отец - присылает алименты не вам, а вашей маме, как и предписано по закону.

Тимур-Carleone

Алименты присылают не тебе а маме на твоё содержание. Это еда, одежда, коммунальные расходы, твои запросы и так далее, и только мама может ими распоряжаться. Таков закон, а с законом не поспоришь.

Оксана

Мама алименты получает на ваше содержание, образование, а не на ваши карманные расходы.

Галина

во-первых, твой отец козлина ( Прошу прощения за твоего отца (так как я представитель этой тупой и мудацкой рассы парней!)

Настюшка

В случае, если ты хочешь сама получать алименты, будь добра, уйди из дома, сними себе квартиру, стань взрослой и не сиди у матери на шее. Слабо? Тогда сиди и молчи. Мать лучше знает на что потратить алименты, и неважно, на себя или на тебя - ты скорее всего живешь за ее счет.