Виталий Скрупскас

Есть ли этимологическая связь между словами пени и пенис?

Ведь должникам грозят этим самым пени. Правда, пени вроде ж. р. , и говорят "мы вам выставим пени" или "мы с вас пени возьмем" (кхм, что, однако, тоже неоднозначно. В первом случае это, может быть, угроза, а во втором - печальная констатация правды жизни) , а должны были бы говорить "мы вас на пени посадим"

Мария Полухина

Прикалываетесь))) ) Пени начисляют и взыскивают. Без всяких аналогий и связей. Хотя.... если долго не гасить, точно могут "присадить" на эти самые пени, что и "слезть" будет проблематично. Но, продолжая цепочку связи Вашей мысли, остается только рекомендовать (сказать) одно: "Пусть расслабится и продолжает получать удовольствие, раз посаженному это нравится")))))))))