Мария Александровна

налокотники для собак

Из какого материала лучше сшить налокотники для собак, чтобы было помягче и материал проходящий сверху на холке (соединение налокотников, чтобы не падали с лап они) не натирал? Репейное масло начали использовать, но ещё бы налокотники нужны.

На
Наталья

Я бы все таки истратила деньги, и купила данный аксесуарр в спецеализированом магазине!
САмим сделать НОРМАЛЬНО-очень трудно, как бы Вам не показалось что это легко!

Юл
Юля

Надежда права.
Мозоли у собак это абсолютная норма.

Евгения

Мозоли что ли? не нужны вам налокотники. Налокотники используются при тяжелых бурситах и делаются из очень плотного материала, так как их задача - поддержка. А надев налокотники на мозоли вы просто сделаете компресс. И сухие мозоли превратятся в мокнущие раны.

Юлия

Обычно локти натерты у собак, спящих на голом полу. Поэтому если поселите на лежак или хотя бы плотную подстилку, при использовании местных средств восстановления кожи, мозоли сойдут. Шерсть вырастет вряд ли.

А носить налокотники собака будет вряд ли, даже если придумаете как их крепить.

Самый простой вариант - клеить на медицинский клей.